Как написать ходатайство о допуске в судебный процесс защитника для брата, обвиняемого по части 3 статьи 162?

• г. Краснодар

Мой брат под следствием почти год, обвиняется ч.3 ст.162 подскажите как правильно он должен написать ходатайство о допуске в судебный процесс защитника. Я бы хотела его защищать. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В ___________ суд

Автозаводского р-на г. Тольятти

от гражданина:

проживающего по адресу:

Ходатайство

На основании ст.25.5 и в порядке ст. 24.4 КоАП РФ прошу допустить к судебному заседанию по делу об административном правонарушении в качестве моего защитника Пушкина Сергея Сергеевича, 5 августа 1990 года рождения, проживающего по адресу: г.Тольятти, ул. Пушкина д.3.кв.3, паспорт серии ***** № ******, выдан ******** 12.02.2010г.

На основании обзора законодательства и судебной практики ВС РФ за четвертый квартал 2008г вопрос 12, лицо, привлекаемое к административной ответственности, устно в судебном заседании заявит ходатайство или предоставит суду письменное заявление о привлечении представителя к участию в деле об административном правонарушении, то такой представитель должен быть допущен к участию в деле об административном правонарушении.

Доверенность прилагаю.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

В случае отказа в удовлетворении данного ходатайства прошу, в соответствии с ч. 2. ст. 24.4. КоАП РФ, вынести письменное определение

31 мая 2010г. ___________/Пушкин С.С./

*******************************************************

п.2 ст 49 УПК РФ

В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

стандартная шапка

ходатайство

Прошу допустить к участию в деле, в соответствии со статьей 49 УПК РФ, в качестве моего защитника ФИО .