Неправомерное копирование личных данных руководителя - нарушение прав работника и роли ревизионной комиссии

• г. Чита

Ситуация: ревизионная комиссия пришла с плановой проверкой в организацию. Без согласования с работодателем члены комиссии стали копировать карточку заработной платы руководителядля каких-то своих целей (а ведь зарплата-это персональные данные). Правомерны ли действия ревизионной комиссии в том. что они без согласия работника берут указанные сведения? Нарушаются ли права работника, чьи данные они взяли?

Ответы на вопрос (1):

Откуда комиссия? Но Вашего согласия при обработке персональных данных на основании федерального закона в целях исполнения трудового договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных, не требуется.