Развод с супругой без претензий - почему она хочет, чтобы я был истцом?

• г. Москва

Разводимся с женой-претензий друг к другу не имеем, есть брачный договор и договоренности по алиментам. В браке двое детей, после развода они останутся с супругой.

Супруга хочет чтобы я выступил истцом, а не она - в чем подводный камень?

Ответы на вопрос (5):

истей=сторона нараденния,т.е. инициато значит все судебные излержки лягут на вас, вот и подвох!

На мой взгляд, она просто не хочет этим заниматься (написать иск, подать иск, заплатить пошлину и т.д.). Расходы на государственную пошлину не значительны.

Уважаемый Андрей!

Возможно, чтобы потом Вас упрекнуть чисто по женски в том, что это Вы подали на развод.

С уважением,

Неважно кто будет истцом, а кто ответчиком. Госпошлина 400 руб.

Это роли не играет.