Права регистрации новорожденного в квартире - возможность без согласия собственника?

• г. Москва

Я являюсь единственным собственником квартиры. В квартире также зарегистрирован мой брат (он не является собственником). Мой брат не проживает в квартире, не оплачивает ком платежи, фактически не является членом моей семьи и т.д. Имеет ли он право зарегистрировать без моего согласия своего новорожденного ребенка в принадлежащей мне квартире.

Ответы на вопрос (2):

Михаил!

Да, имеет, если Вы возражать не будете, заявление в паспортный стол напишите.

Да, может. Никакое заявление Вам не поможет. Брата нужно самого снять с рег. учета в судебном порядке. Обращайтесь, поможем.