Озон отказывает в гарантийном возврате видеокарты без наклейки с серийным номером - что делать?

• г. Ярославль

Озон отказывает в гарантийном возврате видеокарты, на которой нет наклейки с серийным номером - она просто потерялась за 2,5 года использования. На коробке серийный номер сканируется.

Есть ли шансы на возврат средств, или хотя бы на гарантийный ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно. Имеете право потребовать возврата денег или ремонта.

Спасибо всем за ответы. Дело в том, что определить, покупалась ли видеокарта именно в этом магазине, без серийника вроде как никак нельзя.

Я понимаю и Озон в этой ситуации, они могут мотивировать тем, что коробка от них, а сама карта - нет.

Как мне доказать, что карта - именно та, что я покупал?

Константин, направляйте в адрес продавца письменную претензию, а при отказе в её удовлетворении, решайте вопрос в судебном порядке. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Через суд попробуйте