Как изменение собственников в одном деле привело к новым юридическим вопросам - возможно ли подать новый иск и потребовать компенсацию за предыдущие судебные разбирательства?

• г. Балаково

Ну как и следовало ожидать касация отказала в переводе на меня прав покупателя теперь самое интересное в январе этого года захожу в росреестр и смотрю сособственник сменился теперь дочь первой сособственницы стала владелицей тобиш (М продала Р а Р продала обратно дочери М) теперь встал такой вопрос а могу ли я подать новый иск о признании всех сделок мнимыми и потом отменить иск о переводе прав и обязанностей покупателя и потребовать возмещения расходов за первый иск и судебные разбирательства

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, новый иск можете подать, а старый никак не отмените.

Спасибо за ответ, но если сделку признают мнимой и признают недействительной, думаю можно будет подать еще один иск на возврат всех понесенных расходов по иску о переводе прав и обязанностей покупателя а так же на моральный ущерб так как получается по вине второго сособственника и его недобросовестного поведения привели к данному судебному разбирательству

Можете подать новое исковое заявление

Здравствуйте.

У Вас усматриваются основания для обращения в суд с иском о признании сделок мнимыми.

Если вы обратитесь в суд с данными исковыми требованиями и суд удовлетворит их, то на основании решения суда вступившего в законную силу, предыдущее решение суда можно отменить по открывшимся обстоятельствам И после этого, уже взыскать затраченные вами ранее средства.

С уважением.