Когда следует ожидать следующего пособия после увольнения по сокращению штатов?

• г. Старый Оскол

Я уволена по сокращению штатов 25 февраля. При расчете получила выплаты в т.ч. пособие за один месяц. Сейчас на бирже труда и не трудоустроена. У меня вопрос когда я должна получить следующее пособие 25 марта или 25 апреля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении вы получили единовременную выплату, см. ст. 178 ТК РФ:

В соответствии с ч. 1 ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. За работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), а в исключительных случаях - в течение третьего месяца (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).

А средний заработок до момента трудоустройства вы должны получить 25 марта за первый месяц.