Как защитить ребенка от нежелательных контактов со сводным отцом и преследованиями?

• г. Железнодорожный

Законным представителем ребенка является муж. Как он может ограничить общение ребенка со своим отчимом? Как оградить ребенка от преследования? Тот является в школу, пытается подстеречь девочку на улице. Дочке 11 лет, она общаться с отчимом мужа отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья!

Отчим мужа не является дедушкой ребёнка, поэтому он не имеет право настаивать на общении с ребёнком. Если общение негативно сказывается на ребёнке, и он не желает его, то можете обратиться с заявлением в полицию. Сейчас таким делам уделяется повышенное внимание.

С уважением,

Заявление в полицию причем ребенок имеет право голоса

Если он не дедушка, то обращайтесь в ОВД.