Развод с общим ребенком - выбор между отцовством и алиментами

• г. Екатеринбург

Что делать я развелся с женой при этом у нас общий ребенок. Жена (бывшая) поставила условия: отказаться от отцовства или платить алименты. При этом я полностью оплачивал совместные кредиты (договоренность была устная) а она сказала, что на алименты подавать не будет.

Ответы на вопрос (3):

Владимир,

от отцовства вы отказаться не можете, нет такого права у вас. Даже при лишении родительских прав родители платят алименты на своих детей. т.к. по закону от обязанности они не освобождены.

Видимо, Ваша супруга вновь вышла замуж и желает, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка был указан другой отец? Если да, то очно обратитесь к юристу, возможно к нам,вместе выберем тактику поведения и заключения мирового соглашения.

Адвокат в городе Екатеринбург Ситдиков Рафаэль Зайнуллович. Тел. 8(343)3832776

Уважаемый Владимир!

В данном случае, что то требовать, ставить условия ни кому не позволено!

Оплаченные кредиты - это первое , алименты - это второе, согласие на усыновление - это третье. Здесь Вы можете отстаивать свои законные права и интересы, путем переговоров. Обратитесь к опытному юристу или адвокату и все получится!