Страхи гражданского мужа - бывшая жена, алименты и отказ от регистрации брака - оправданы ли они?

• г. Краснодар

Мой гражданский муж почти год назад развелся с первой женой, у нас с ним общий ребенок, но регистрировать брак со мной не хочет, боясь что бывшая жена подаст на алименты (а она мать-одиночка и отцовство он не признавал) и он будет платить их ну очень много. Оправданы ли его страхи.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!!! нет, если ребенок на него не записан то и алименты платить он не обязан - но она может установить отцовство через суд и обяжут платить если он биологический отец.

Страхи не оправданы. Его бывая жена в любое время может обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте! Она в любом случае может подать на алименты даже если у вас был зарегистрированный брак. Она имеет право обратится.

Добрый день! А при чем здесь заключение нового брака и алименты? Это совершенно разные вещи, которые друг от друга не зависят.