Страхи гражданского мужа - бывшая жена, алименты и отказ от регистрации брака - оправданы ли они?

• г. Краснодар

Мой гражданский муж почти год назад развелся с первой женой, у нас с ним общий ребенок, но регистрировать брак со мной не хочет, боясь что бывшая жена подаст на алименты (а она мать-одиночка и отцовство он не признавал) и он будет платить их ну очень много. Оправданы ли его страхи.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!!! нет, если ребенок на него не записан то и алименты платить он не обязан - но она может установить отцовство через суд и обяжут платить если он биологический отец.

Спросить
Пожаловаться

Страхи не оправданы. Его бывая жена в любое время может обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Она в любом случае может подать на алименты даже если у вас был зарегистрированный брак. Она имеет право обратится.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! А при чем здесь заключение нового брака и алименты? Это совершенно разные вещи, которые друг от друга не зависят.

Спросить
Пожаловаться

Какой статус семьи считается полная или не полная, если у меня ребёнок от первого брака, сейчас я замужем второй раз, ребёнок не удочерен новым мужем? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Вот такая проблема. У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака. Он платит алименты. Он с ними не общается уже 5 лет. его бывшая жена просит его что бы он отказался от отцовства типа ей от этого будут хорошие льготы и платить будут больше чем она получает алиментов. Правдо ли это? что делать пойти ей на встречу? Она не отстанет так и сказала. У неее есть еще ребенок. Вот она хочет стать матерью одиночкой двоих детей. И вот еще вопрос если отказываться от отцовства то надо ей отказываться от алиментов? ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ТАКОВА ОН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОТЦОВСТВА ПО ЕЕ ПРОСЬБЕ ДА ЕЩЕ И АЛИМЕТЫ ПЛАТИТЬ.

В разводе 2 года, я с детьми прописана в квартире бывшего мужа, где он находится я не знаю, в его квартире проживают жильцы (без договора на аренду квартиры), я хочу забрать вещи и быт. технику с квартиры, как я могу это сделать?

Муж моей дочери воспитывает сына от первого брака (19 лет-учится на дневном) и дочь-3 года (общую в гражданском браке). Первая жена подает на алименты для воспитания их дочери от первого брака, оставшейся жить с матерью. На что она может претендовать и какие действия предпринять моей дочери? Спасибо.

Доброе утро

Разводимся, младший сын (8 лет) остаётся жить с женой, старший (17 лет) будет жить с отцом. Как будет делиться квартира?

У моего брата была гражданская жена она родила ребенка и записала как мать одиночка сейчас ребенку 5 лет и она живет с матерью и гражданским мужем. Как нам доказать отцовство и взять ребенка себе на воспитание так как она нам жаловалась что гражданский муж матери ребенка бьет она к нам приежала на выходные и жаловалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйт, меня зовут Яна. Я нахожусь в браке, имею общегомуж трехлетнего сына с мужем, но ребенок записан на меня, т.к расписались мы только в сентябре 2015 года, до этого была как мать одиночка, дело в том, что что у мужа есть еще сын от первой гражданской жены, он платит задолженность по алиментам, теперь он мне предлагает записать на него нашего ребенка и подать на него на алименты, как сделать граммотней или лучше подать иск о скошении суммы алиментов, т.к у него есть еще ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение