Отказывают дать больничный при госпитализации ребёнка 12 лет в другой город - на какие статьи можно ссылаться?

• г. Чита

Обязаны ли дать больничный, если есть направление на госпитализацию ребёнка 12 лет в другой город? Ребёнок будет лежать один. На какие статьи ссылаться? Отказывают.

Ответы на вопрос (3):

Нет в законодательстве подобной нормы.

Т. Е. законом не предусмотрено, что законный представитель должен получить больничный, чтобы увезти ребёнка.?

Когда ребёнок дома болеет, я больничный на себя не беру, один сидит. А тут понадобился увезти и взять нельзя? 🤔