Что делать, если женская консультация не выдает направление на госпитализацию в другом городе при беременности?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я беременна, прописана и наблюдаю беременность по прописке, но сложилась такая ситуация, что рожать собираюсь в другом городе. Моя женская консультация у которой стою на учете не выдаёт мне направление на госпитализации в другой город. Хотя роддом в которое предстоит госпитализация не отказывается меня принять и даже сделали запись госпитализация 30.11.17, но без направления не примут меня. Подскажите, что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Обращайтесь в главврачу данного медицинского учреждения, где вам отказывают.

Так же можете обратиться в свою страховую медицинскую компанию по бесплатному номеру, которая выдавала вам полис. Они помогут вам решить ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу для начала на имя главврача

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Советую обращаться к главврачу данного медицинского учреждения. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В данном случае Вам нужно начать с обращения к главному врачу, для принятия мер. Если вопрос не решится, то в Управление здравоохранения.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Напишите жалобу на имя глав. Врача.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

На направление на гаспитализацию в роддом забыли поставить печать. Примут ли меня без печати в направлении или откажут в гаспитализации? Второе плановое кесарево.

Если я состою на учете по Беременности в женской консультации СПБ, заключила договор на роды в роддоме Всеволожска и врач сказала взять направление на госпитализацию для стимуляции родов. Выдадут ли мне направление в женской консультации СПБ для госпитализации в роддом во Всеволожске?

Злравствуйте. Стою на учёте по беременности, срок 39 недель, акушер-гинеколог, у которого наблюдаюсь, выдала направление на госпитализацию в роддом. После посещения роддома и осмотра врачём,оказалось что веских оснований для госпитализации нет, я отказалась от госпитализации. Теперь мой акушер-гинеколог из женской консультации, у которого наблюдаюсь требует от меня, чтобы я написала отказ от госпитализации (не роддом просит, а врач из женской консультации). На сколько это правомерно? Может ли врач из женской консультации такое требовать?

Родовой сертификат дает право рожать в любом роддоме по выбору женщины. Но женская консультация дает направление на госпитализацию до родов в тот роддом, к которому прикреплена. Как в этом случае осуществлять право на выбор роддома?

Скажите пожалуйста, мне надо ложиться на плановую госпитализацию в роддом на кесарево сечение, ч позвонила в роддом узнать, когда лучше приехать, на что мне ответили, что мест нет и не будет ещё долго, идите рожайте по прописке в другой роддом... Хотя у меня направление от врача именно в этот роддом, который мне отказывает в госпитализации... подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации? Мне необходимо попасть именн в этот роддом, по состоянию здоровья в другие роддома не возьмут... спасибо.

При наличии родового сертификата и направления из женской консультации в роддом, в котором написано - госпитализация на оперативное родоразрешение в свзи с несколькими заключениями, что подразумевает под собой операцию кесарево сечение, имеет ли право роддом отказать мне в данной операции, предлагая рожать естественным путем? Правомерны ли действия врачей в такой ситуации, если в женской консультации написали направление на операцию? Если нет - куда необходимо жаловаться?

У меня такая ситуация. Стою на учете в женской консультации по беременности. Выбрала роддом в котором хочу рожать (у меня плановое кс), но в моей консультации направление в этот роддом не дают, говорят, что они сотрудничают с другим роддомом. Но насколько я понимаю, роддом я могу выбрать любой. Или я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я женат, моя жена в положении. Живем в маленьком городе. Моя жена не хочет рожать у нас в городе. На днях ходила к своему гинекологу, который ведет её беременность. И гинеколог отказал в выдаче направления в нужный роддом из-за того что беременность протекает хорошо. Хотя в законе прописано, что роженица может рожать в любом городе или роддоме для этого у неё есть родовой сертификат. Город в котором жена решила рожать находится за 100 км (Областной центр). В том роддоме принимают только по направлению или уже со схватками. Мы боимся что не успеем доехать. Как нам поступить? Имеет ли право нам отказывать гинеколог в выдаче направления? И имеет ли право роддом отказать положить за неделю роженицу если она иногородняя?

Я сотрудник мвд, ушла на больничный по беременности и родам по месту прописки и переехала к мужу в другой город. Как встать на учет по беременности в новом городе? В женской консультации не ставят без направления с работы, в моем ОМВД не дают направление в другой город. Неужели ездить каждые две недели на прием там где прописана?

Мы из Владимирской области, хотели взять направление на госпитализацию в Московский научный центр. Но в направлении нам отказали, ссылаясь на то что у нас во Владимире есть специалист, который может нас лечить. Вопрос: правомерен ли его отказ? И в каких случаях могут отказать в госпитализации в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение