Как выйти на пенсию в 60 лет с учетом новых правил - стаж 42 года и возрастная граница до 63 лет

• г. Калуга

Как выйти на пенсию в 60 лет. (1963 г.р) стаж 42 года. В пенсионном сказали надо работать до 63 лет соответственно и стаж уже будет 45 лет

Ответы на вопрос (4):

Если нет иных оснований досрочной пенсии - по указанному в вопросе правилу действительно никак.

Геннадий, если у вас нет никаких оснований на льготную пенсию, то в связи с пенсионной реформой. вам правильно объяснили.

Для лиц мужского пола рожденных в 1963 году - выход на пенсию в 65 лет в 2028 году. Подробно тут: Подробнее ➤

В случае не согласия получайте письменный мотивированный ответ и обращайтесь в суд.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здесь подробно Подробнее ➤

Никак. В законе же сказано на 2 года раньше. Значит вы можете выйти не в 65, а в 63.