Как сохранить статус безработного, находясь с ребёнком в больнице в другом городе?

• г. Салехард

Как быть, если лежу с ребёнком 5 ти лет в больнице в другом городе, и не могу отметиться в центре занятости. Там мне сказали, что снимут с учёта из за неявки.

Ответы на вопрос (2):

Можно позвонить. Можно написать через интернет обращение в центр занятости, приложив письменные доказательства, что вы не придете отмечаться по уважительной причине и находитесь в больнице.... Если ничего не делать, то конечно снимут с учета, никто не должен выяснять, по какой причине вы отсутствуете.

Татьяна, направьте Почтой России, или на электронный адрес ЦЗН заявление и справку из больницы, в подтверждение уважительной причины.