Минимальный контракт какой

• г. Рязань

Минимальный контракт какой

Ответы на вопрос (7):

Вы сейчас к кому обращаетесь ?

С кем вы собрались заключать контракт ? Их масса разных контрактов....

Если с МО РФ, так к ним и обращайтесь , у них и спрашивайте, на этом сайте их нет...в военкомат сходите

А с кем можно заключить контракт без паспорта

Если речь о контакте на СВО то до окончания СВО или предельной возраста или вреред ногами или 300

За родину готов

На сегодняшний день контаркт с МО - означает до заершения СВО.

Понял

Можно пойти в добровольческие отряды, контракт заключить с МО РФ, но не будете являться военнослужащим и по окончании контракта никто не заставит далее служить.

Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67

"Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"

Зарегистрировано в Минюсте России 06.03.2023 N 72533.

Установлен порядок поступления граждан РФ в добровольческие формирования

Граждане, не находящиеся на военной службе, изъявившие желание поступить в добровольческое формирование, подают заявление в военные комиссариаты муниципальных образований, где они состоят на воинском учете (не состоящие на воинском учете - в военные комиссариаты муниципальных образований по месту жительства).

Определены в числе прочего перечень сведений, указываемых в заявлении, перечень прилагаемых к нему документов, порядок отбора кандидатов по медицинским и профессионально-психологическим показателям, порядок принятия решения в отношении заявителя.

Контракт не может быть заключен с гражданином, в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлений, предусмотренных статьями 205-205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса РФ, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.

Установлен порядок заключения контракта о пребывании в добровольческих формированиях, приведена его типовая форма

Постановление Правительства РФ от 16.02.2023 N 245

"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Утвержден порядок оказания медицинской помощи гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях

На указанных лиц распространено действие постановлений Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1093, от 1 декабря 2020 г. N 1980.

Добровольцы смогут получить бесплатную медицинскую помощь, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов, бесплатное обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями по назначению врача в военно-медицинских организациях Министерства обороны РФ.

Медицинская помощь указанным лицам оказывается в плановой, экстренной и неотложной формах

Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 68

"Об определении порядка обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой, материально-техническими средствами и порядка продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, оказания медицинской помощи гражданам, пребывающим в них"

Зарегистрировано в Минюсте России 01.03.2023 N 72483.

Установлен порядок обеспечения добровольцев вооружением, продовольствием, вещами и оказания им медицинской помощи

В частности, обеспечение добровольческих формирований, содействующих выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы, в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил за пределами территории РФ вооружением, военной техникой, материальными ценностями организуется командиром соединения (воинской части), выполняющего мероприятия по формированию добровольческого формирования, в порядке обеспечения материальными ценностями подразделений воинских частей Вооруженных Сил с учетом определенных особенностей.

Приказ Министра обороны РФ от 10.02.2023 N 50

"Об установлении случаев и порядка предоставления гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях, права на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом"

Постановление Правительства РФ от 03.02.2023 N 157

"О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе"

Установлен порядок обследования и освидетельствования граждан, пребывающих в добровольческих формированиях

Освидетельствование проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии военно-медицинской организации: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог и при необходимости - врачи других специальностей. По результатам освидетельствования военно-врачебная комиссия выносит заключение о соответствии гражданина предъявляемым требованиям к состоянию здоровья, о временном несоответствии на срок от 15 до 60 суток либо о негодности гражданина к пребыванию в добровольческих формированиях.

Также военно-врачебная комиссия определяет причинную связь полученных добровольцами увечий, заболеваний, за исключением случаев, когда указанные граждане находятся под следствием или когда уголовное дело в отношении таких граждан передано в суд. Причинная связь увечий, заболеваний граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, определяется на основании обращений граждан (их законных или уполномоченных представителей), федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы, органов социальной защиты, военных комиссариатов (военных комиссариатов муниципальных образований), органов, осуществляющих пенсионное обеспечение.