Применение статьи 44 о правопреемстве при подаче кассационной жалобы - необходимые документы и процедура замены умершего ответчика наследником

• г. Долгопрудный

Как на практике применить ст.44 о правопреемстве при подаче кассационной жалобы? В тексте жалобы просить вынести опредление суда о замене умершего ответчика наследником? Какие документы надо прилагать еще, кроме справки о смерти?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идёт именно о кассационной жалобе, подаваемой после вступления решения в законную силу (то что раньше называлось надзором), то там особый порядок, можно её подать без учёта указанного Вами, а вот уже в случае передачи дела на рассмотрение суда кассационной инстанции, можно заявить об этом там (там надо будет приостанавливать дело видимо до принятия наследства).

Решение вступило в законную силу и никакого правопреемства при подаче кассации не допускается. Не стройте иллюзий.