Наследственный спор - исковое заявление о защите прав наследников по делу о наследстве квартиры, дачи и акций Газпрома

• г. Новочеркасск

После смерти отца, в течении 6 месяцев заявили нотариально о себе, я дочь от 2-го б рака и сестра от 1-го брака. Отец проживал с супругой, есть сын. отец умер в июле 11 г, заявили в декабре 11 г, а в феврале 12 г т.к не было ни каких док-тов на руках подключили участкового и попытались попросить док-ты у жены., тем самым обьявили, что заявили о себе наториально. В док-тах нам отказали и сразу выставили квартиру на продажу. В мае 12 г квартира была продана. Оказалось, что нотариус открыла 2 дела о наследстве (на меня и сестру и на жену и сына). умышленно или нет не знаю. Помимо квартиры есть дача и акции Газпрома. На акции нотариально уточнили свою часть, а на дачу и долю акций мачехи и сына наложили арест. Теперь разбираемся в суде. З-м лицом является покупатель квартиры, которого предупреждали о том что есть еще наследники., на повестки он не обращал внимание, затем квартира была взята под арест - на что тоже внимание не обращалось, а теперь пытается доказать в суде, что он является порядочным покупателем. Квартиру он купил очень дешево, так как мачеха алкоголичка. Вопрос: как правильно состаавить исковое заявление и правильно предьявить все материальные и моральные издержки. На последнем суде судья посоветовал расширить требования в исковом заявлении. Ответчиками являются: мачеха, брат, юстиция, а нотариус и покупатель идут как 3-е лица. Адвокат покупателя квартиры-начальник риелторской конторы, через которую оформлялась сделка купли-продажи квартиры. Наша доля с сестрой по 1/12.

Ответы на вопрос (1):

Инна, добрый вечер! Чтобы правильно все составить необходимо ознакомиться с материалами дела, ситуация сложная и просто так разобраться не получится. Могу помочь Вам в этом деле, обращайтесь лично.