Многодетный родитель - права и льготы при расставании с супругом

• г. Ростов-на-Дону

Имею троих детей, 14,11,6 лет, которые проживают со мной. Муж ушел к другой, женился на ней. В воспитании детей участия не принимает. Живет за 4 т км. Вопрос: он считается многодетным родителем? Имеет право пользоваться всеми льготам для многодетных?

Ответы на вопрос (3):

пользоваться имеет, вопрос в том куда их тратит, если не на нужды делей, то нарушение

Добрый день, Ирина!

Если дети с ним не живут , не находятся на иждивении , то он льгот лишается.

Удачи!

Добрый день. Отец Ваших детей и после развода остается многодетным, но в вопросе льгот все зависит от того на каком основании предоставляются льготы.

Льготы, которые предоставляются на семью будут предоставляться тому родителю с кем юридически проживают дети, а если личные льготы, то они предоставляются каждому родителю.