Обязаны ли поручители выплатить долг банку, если юридическое лицо взяло кредит с залогом недвижимости?

• г. Москва

Юридическое лицо взял кредит в банке - поручители: главный бухгалтер и супруга генерального директора юр.лица. Залог недвижимость предприятия.

В каком случае поручители должны выплачивать долг банку?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, в случае если имущества должника будет недостаточно для покрытия кредита

Здравствуйте! Поручители будут выплачить долг в случае неисполнения обязательств.

Уважаемая Татьяна, г.Москва !

При отсутствии у Заёмщика ликвидных средств на погашение кредитных обязательств, по возникшим НЕ погашенным обязательствам будут отвечать Поручители.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.04.2013г

22:36 моск.

Если с продажи залога денег будет не достаточно для погашения кредита, то остальную часть будут взыскивать с поручителей.

В случае, если долг не будет выплачиваться.