Как оформить договор мены половины частного дома без документов на недвижимость?

• г. Челябинск

У меня 1/2 частного дома, во второй половине ни кто не проживает, документов на нее нет, все умерли 20 лет назад в наследство ни кто не вступал. Смогу ли оформить договор мены своей половины на квартиру, нужно ли согласие соседей или какое то оповещение.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. почему бы вам через суд не оформить дом в собственность, по приобретательной давности.

нужно срочно переехать в квартиру

В данном случае можете поменять и переехать, договор мены составляется нотариально.

Оксана, если во второй половине никто не живет, кого уведомлять?

Тем более, закон данной процедуры не требует.

Нет, меняйте и переезжайте