Может ли Отец заказать с правку с места учебы через МФЦ. Если ребенок не проживает с отцом.

• г. Барнаул

Может ли Отец заказать с правку с места учебы через МФЦ. Если ребенок не проживает с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яна. Отец, как законный представитель ребенка, обычно имеет право на оформление справки с места учебы через МФЦ, даже если ребенок не проживает с ним. Однако для получения подобной справки могут потребоваться определенные документы или разрешения, такие как свидетельство о рождении ребенка и/или документы, подтверждающие полномочия отца как законного представителя. В некоторых случаях может потребоваться также согласие матери ребенка или иного законного представителя, если отец не единственный опекун. Поэтому перед обращением в МФЦ рекомендуется уточнить конкретные требования и процедуры сотрудников данного учреждения или обратиться за консультацией к специалисту.