Как поступить, если отцом ребенка запишут бывшего мужа - стратегии разрешения деликатной ситуации

• г. Ижевск

У меня такая деликатная тема. С момента расторжения брака не прошло 300 дней. Я родила 25 сентября. И 2 месяца ребенок не зарегистрирован. Потому что отцом ребенка запишут бывшего мужа. С реальным отцом ребенка брак не зарегистрирован. Как лучше поступить. Записывать отца бывшего мужа, а потом в суде оспаривать отцовство? Или сразу обращаться в суд о признании реального отца отцом?

Ответы на вопрос (3):

Сначала на мужа, а потом в суд оспаривать отцовство.

Ребенок не может так долго быть без свидетельства о рождении

Пробуйте вписать сразу

Здравствуйте!

Зарегистрировать рождение ребенка нужно в течение месяца после рождения.

Получайте свидетельство о рождение, после чего обращайтесь в суд.