Недостойный наследник - Как сестра может лишить брата наследства в такой ситуации?

• г. Челябинск

После смерти матери остались два взрослых наследника, брат и сестра. На момент смерти были прописаны в этом доме. Сестра оформила свою долю. Брат так и не появился, хотя знал о смерти и присутствовал на похоронах. Брат никогда не помогал матери. Спустя год переехал в этот дом, сестра в нём жила уже несколько лет. До сегодняшнего времени так и не платит ни за что, не помогает сестре, ещё и наркоман. Живут вместе почти год. Может ли сестра признать брата недостойным наследником или другим образом лишить его наследства? Доля брата так и «висит» в воздухе. Оформлять он не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Сестра может оформить "зависшую" долю на себя по факту принятия наследства. Звоните, я в Челябинске - разъясню.