Могу ли я получить свидетельство о рождении для материнского капитала за своего умершего ребёнка?

• г. Москва

В 2003 году родился живой ребёнок, прожил несколько часов и умер, этого роддома сейчас не существует, мне выдали свидетельство о смерти, выдадут ли в ЗАГСЕ по этому свидетельству о смерти свидетельство о рождении спустя столько времени для материнского капитала как за двоих детей, т.к в этом году родится второй?

Ответы на вопрос (3):

Позвоните с 9 утра в ЗАГС и узнаете. Не гадаем.

Если вы не компетенты, лучше молчите и не пишите ,Олег ,вопрос я задала юристам

Понял, и как юристы? Ольга?