Мне предлагают стать поручителем а если заемщик станет банкротом через 3 месяца?

• г. Смоленск

Мне предлагают стать поручителем а если заемщик станет банкротом через 3 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Вообще то поручитель несет солидарную ответственность , если ваш заемщик станет банкротом ,тогда долг придется вам выплачивать. Подумайте об этом прежде чем стать поручителем.

Будете тогда отвечать по обязательствам вместо заемщика

То Вы будете отвечать по обязательству своим имуществом. А оно Вам нужно?

Не соглашайтесь. Не важно, когда он станет банкротом, платить по его долгам, если он не станет этого делать, Вам лично.

Вот именно, что он освободится от долгов в процедуре банкротства, а Вы платить будете за него.