В декабре 2023 года перевела мошенникам большую сумму можно ли ее вернуть?

• г. Москва

В декабре 2023 года перевела мошенникам большую сумму можно ли ее вернуть?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь с заявлением в полицию или вышлите в суд порядке

Маловероятно. Но в полицию стоит обратиться

Подавайте заявление в полицию. Если мошенников найдут, если у них будут деньги, если вас признают потерпевшей, если вы первоочередник на возврат, то могут и вернуть. Много воды утечет до этого момента.

Заявление в МВД о возбуждении уголовного дела ,а потом гражданский иск в ходе следствия на взыскание этих сумм .

Если будет возбуждено уголовное дело и установлены лица совершившие в отношении Вас преступление, то возможно и вернёте.

Обратитесь в полицию.

Они существуют: ИП или фирма, ФЛ? Если да, то можете через суд взыскать неосновательное обогащение. Если их нигде не найдешь - то заявление в отдел полиции.

Да, взыскать с получателя денежных средств. Получатель Вам известен?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.