Соблюдение конфиденциальности при ведении видео и фотосъемки на церемонии награждения несовершеннолетних

• г. Уфа

В рамках мероприятия Церемония награждения участников конкурса творческих работ на базе Дворца культуры, планируется ведение видео и фото съемка несовершеннолетних с последующем размещением общей фотографии победителей и поста о мероприятии в сети ВКонтакте. Нет ли нарушения по персональным данным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 152.1 ГК РФ в данном случае не требуется согласие на ведение видео и фото съемки