Как поступить, если арендатор хочет снять железную дверь при передаче нежилого помещения - восстанавливать или нет?

• г. Улан-Удэ

Что делать, если арендатор при передаче помещения хочет снять железную дверь, которой они заменили старую деревянную дверь. Снимают часть нежилого помещения. Должны ли они восстановить дверь и привести в первоначальное состояние, т.к без двери останется Помещение?

Ответы на вопрос (2):

В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит

Окна, двери, радиаторы отопления, являются неотделимыми улучшениями арендованного помещения.

Если дверь установлена не в счёт арендной платы, то пусть снимает, а старую ставит обратно, качественно и без повреждений. Куда только он будет свою теперь уже снятую устанавливать?