Проблемы с соседями при аренде студии - как обратиться в суд без контактов с собственником?

• г. Москва

Некоторые время я арендовала студию в Московской области. С собственником сложились хорошие отношения. А вот с соседями, которые начали внезапно дёргать ручку двери, двери, бегать по лестничной площадке с возгласами, не очень. Я не рискнула, сразу покинула помещение, боясь наткнуться на невменяемых людей. Вопрос: Могу я обратиться в суд, если не утеряны контакты с бывшим собственником. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Что вы хотите требовать в суде?

Спросить
Пожаловаться

Могу я обратиться в суд,

Конечно можете! Это может сделать каждый.

Спросить
Пожаловаться

Главное бы понять, зачем...

С какими требованиями и что это даст?

Не вижу тут никакого адекватного судебного спора.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право пристав преследовать меня, караулить возле дома, угрожать?

Очень нужен совет Скажите если очень долго звонят в дверь и начинают дергать ручку. И сегодня было именно так звонили очень долго потом дергали ручку пару раз. звонили два мужика я была дома одна. Скажите, а можно в таких случиях вызвать полицию если звонят да и ещё ручку дергают, а мне страшно было. И так бывает довольно часто эти звонки в дверь. Звонят что интересно с утра когда все на работе. Я не работают инвалид 2-й группы.

Соседи завели собаку и теперь держат ее привязанной к своей двери на лестничной площадке? Устроили там ей столовую, игровую и тд. Меня это не устраивает. Как быть?

Такой. Вчера соседям по лестничной площадке установили дверь, сняли нашу обналичку без нашего ведома и получилось когда выходишь наша дверь касается их двери.

Хотим установить общую дверь на лестничной площадке, соседи по этажу согласны, но нужно согласие всех жильцов дома. Как правильно оформить письмо-обращение с подписями?

27 лет назад в доме на лестничной площадке была установлена железная дверь захватив часть площадки. Сейчас новые соседи требуют через суд демонтировать эту дверь. Что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составить жалобу на инспектора дпс превышении полномочий лез в машину дергал ручки дверей.

Соседи установили кладовку на лестничной площадке и никого туда не пускают. Законно ли это? Как мне это обжаловать и добиться справедливости?

Можно ли тамбурную дверь, установленную на лестничной площадке в 1989 году считать законной? Тогда не было понятия места общего пользования.

В доме на лестничной площадке 27 лет назад была установлена железная дверь захватив часть площадки. Сейчас новые соседи требуют дверь демонтировать. Что нам делать.

Обратилась в жилищную компанию по поводу протечки крыши над лестничной площадкой. Прислали письмо с обещанием выполнить текущий ремонт кровли до 30 октября 2015 г. Ничего не сделали. В результате на лестничной площадке образовалось огромное мокрое пятно и обвалилась вся штукатурка. Стена в квартире стала влажной. Позвонила в жилищную компанию, обещали устранить протечку. У меня вопрос: кто должен делать ремонт на лестничной площадке? Ремонт в подъезде был сделан за счет жильцов весной этого года.

Переехал в многоэтажный дом, на лестничной площадке установлена глухая металлическая дверь. Воздух постоянно спертый, пол грязный, свет никто не меняет т.к УК зайти не может. Предложил за свой счет вырезать две решетки вентиляционные, не помогло, тогда вырезал верхнюю часть двери и приварил решетки. Скандал, соседи требуют все вернуть. На дверь бывший собственник скидывался 50 на 50, документов от общей численности собственников нет. Хочу, либо оставить дверь с решетками, либо убрать. На основании чего я могу это сделать и могу ли я себя оправдать в том, что на дальнейшее решение проблемы по проветриванию помещения их не подключил?

Меня избил сосед на лестничной площадке, происходило всё в 3 часа дня в доме отключили свет, а я минут за 20 сверлил дома вешал лампу. Он решил что свет погас по моей вине пришел и избил меня на лестничной площадке не разбираясь в причине отключения света. Я вызвал милицию, написал заявление на него, далее по направлению снял и зарегистрировал побои. Через два месяца из милиции пришло письмо, что в данном факте отсутствую признаки состава преступлений, в возбуждении уголовного дела отказать. Далее если я не согласен с этим решением, то могу оспорить это в суде или подать заявление в Мировой суд. Хотелось бы привлечь соседа, чтобы он понимал, что такие вещи наказуемы, хотя бы штрафом. За ранее огромное спасибо с уважением Владимир.

Группа на втором этаже. Я разуваюсь на лестничной площадке. Почему мой ребенок должен тоже там разуваться? Дети ведь должны переобуваться возле своего шкавчика. Я прова?

На лестничной площадке установлена тамбурная дверь на две квартиры. Одна из них моя. могу ли я самостоятельно избавиться от этой двери? Соседи против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение