Как получить единое пособие при вступлении в брак с гражданином иностранного государства?

• г. Москва

У меня от предыдущего брака трое детей граждани иностранного государства. Сейчас вышла замуж ребёнок муж и я граждане Р. Ф муж не работает я в декрете положено ли мне единое пособие?

Ответы на вопрос (2):

Да, право на получение единого пособия возникает у заявителя - гражданина РФ, при условии, что и дети являются гражданами РФ. На одного ребёнка положено.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не положено на вашего общего ребёнка гражданина РФ, т.к. ваш муж не работает.

На детей не граждан РФ тоже не положено.