Необходимость пояснений на Определение об оставлении иска без движения - обязательно или лишь формальность?

• г. Санкт-Петербург

Следует ли направлять ответчику пояснения на Определение об оставлении иска без движения? Или считается что это пояснения только для судьи, который не совсем понял суть иска и потребовал его расписать, типа не предоставлены доводы, доказательства неправомерности действий ответчика. Одним словом в пояснениях лишь расписана позиция по иску, ни новых документов (которых нет у ответчика), ни сумма иска не изменена.

Ответы на вопрос (2):

Только судье. Ответчику отправлять не надо

нужно отправить только судье