Банк списал оставшуюся задолженность по бонусной программе со средств на моей карте - что делать?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая: Промсвязьбанк ошибочно начислил бонусные баллы в размере 5000 р в июне 2023 г. Я ими воспользовался, тк не знал об ошибке банка, позже банк сообщил о своей ошибке и предупредил, что бонусные баллы в последующем будут списывать с бонусного счета. У них есть положение:

2.3.3. Банк вправе Списывать ошибочно начисленные Бонусные баллы. В случае, если ошибочно начисленные Баллы уже использованы Клиентом на Бонусном счете формируется задолженность, которая погашается при последующих начислениях Бонусных баллов.

Согласно ему, я так понимаю они имеют право списать задолженность по бонусной программе, только бонусными баллами.

Сегодня пришло уведомление, что оставшаяся задолженность по бонусной программе в размере 4200 р будет списана со средств на моей карте. Законно ли это и как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не вполне - подайте претензию - не поймут - в суд сходите...