Является оскорблением - иди на х пи?

• г. Москва

Является оскорблением - иди на х пи?

Ответы на вопрос (24):

Оскорбление необходимо доказать и должен быть мотив.

ну докажи

Нукать будете лошади!!

Согласно рекомендациям Роскомнадзора, «к нецензурным словам и выражениям относятся четыре общеизвестных слова, начинающихся на «х», «п», «е», «б», а также образованные от них слова и выражения». Соответственно, выражение "иди на х..." является оскорблением.

слова, а тут нет слов

Если бранное слово не использовалось полностью, то нужно доказать, что именно это и подразумевалось. Может, таким образом на хутор кого-то отправили, или на хату... Масса вариантов.

конечно на хату , а вы что подумали )))

как в анекдоте про вовочку))

С такими шуточками идите знаете куда? На х.

На хутор бабочек ловить.

В таком написании нет

Здравствуйте Да является оскорблением

докажи

Да, будет являться оскорблением.

- см. ст 5.61 КоАП РФ

докажи

Добрый день.

Оскорбление — унижение чести и достоинства человека, выраженное в неприличной форме. Это может быть употребляемое в литературе слово или выражение (как устойчивое, так и не устойчивое).

Выражение которое вы подразумеваете носит оскорбительный характер.

не согласен

юрист в кавычках, вы слово от буквы можете отличить?

Вы задали вопрос, я поделилась своим мнением. Принимать мою точку зрения или нет исключительно Ваше личное право.

тут юридический сайт, а не женский клуб, что значит Ваша точка зрения? )) Мне интересен Закон, а не точки зрения))

Со стороны закона ответ Вам был направлен.

оскорбление — это унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, То есть первое, что должно присутствовать — унижение чести и достоинства личности. И второе — неприличная форма такого унижения. Если в лексике содержится обесценная лексика, это, безусловно, неприлично. Ни в каком контексте использование так называемых нецензурных слов не может быть порядочным. Если человек говорит другому: "Иди ты в баню!", или по какому-то другому адресу, то это никак не затрагивает личность человека, к которому обращаются.

Унижение личности — это оценка личности. То есть, если человеку говорят: "Ты — идиот", то это оценка личности с точки зрения её несоответствия определённому интеллектуальному уровню. Или когда говорят "Ты — подонок", то это оценка. Но когда говорят: "Ты в этой ситуации повёл себя подло", то это не оценка личности, а оценка поведения. А когда говорят "Иди ты в баню", то, фактически, говорят "Ты мне надоел, отстань от меня". То есть это опять же оценка поведения человека, но не оценка его личности.

у вас неправильное толкование закона

Речь шла об оскорблении.

Своим первым абзацем в ответе Вы подтвердили мой.

Дискуссия окончена.

Хорошего дня!

речь шла об оскорблении, ответ дали не верный, учите с фадеевым русский язык

БВ, пенсионерка, учите мат.часть лучше. Гугл в помощь!

учите русский язык - букварь в помощь