Как получить повышенное пособие на ребенка, если отец вписан в свидетельство о рождении?

• г. Тула

Если не состоим в браке, родится ребенок, и отец будет вписан в свидетельство о рождении, могу ли я,получая от работы пособие до 1,5 лет, получать еще повышенное пособие на ребенка? Или доход отца будет учитываться?

Ответы на вопрос (2):

Если гражданский муж и вписан в свидетельство. он должен будет предоставить справки в его места работы по неполучении пособий на ребенка

С места своей работы отец ребёнка обязан вам для вашего работодателя предоставить справку о не получении пособия на ребёнка.

Вы можете алименты на ребёнка взыскать по судебному приказу или по исковому заявлению