Больничные листы по поводу болезни Бехтерева - будут ли они учитываться при оформлении инвалидности?

• г. Москва

Я нахожусь на больничном уже 6 месяцев, обратилась в сентябре 2023 года и только в декабре 2023 года был поставлен диагноз, больничные открывались разными неврологами и терапевтами по разным диагнозам. Больничные были непрерывными. Эти больничные листы будут считаться в счёт оформления инвалидности? Диагноз поставлен-болезнь Бехтерева (высокое воспаление) и в связи с этим получено направление на госпитализацию в апреле 2024 года.

Ответы на вопрос (1):

А при чём больные и их подсчёт и инвалидность? Поясните.