Я бы хотела спросить, можно ли заниматься сексом в 16 лет, если подруге 14 лет?

• г. Иркутск

Я бы хотела спросить, можно ли заниматься сексом в 16 лет, если подруге 14 лет?

Ответы на вопрос (4):

Нет.

Конечно до совершеннолетия нельзя,это уголовно наказуемое деяние.Куда вы всё торопитесь?У Вас всё впереди, всё успеете.

Дол 16 лет это уголовно наказуемое деяние.

Состава преступления нет, т.к. уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает с 18 лет. Но на учёт в ПДН поставят, если об этом станет известно