Что делать с наследством - можно ли использовать автомобиль для оплаты ипотеки?

• г. Курск

У моей жены умер первый муж, от которого у неё ребёнок, ребёнок является единственным наследником имущества, моя супруга выступает как представитель несовершеннолетнего. В наследство ребёнок получил автомобиль и ипотечную квартиру, за которую мы собираемся выплачивать. Подскажите пожалуйста, можем ли мы продать транспортное средство в счёт оплаты части ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ у вас такого права.

Да, с согласия органа опеки и попечительства

На имущество несовершеннолетнего у вас нет никаких прав. Его законный представитель может распорядиться гно имуществом с согласия органов опеки и попечительства.