Как мой отец получил наследство квартиры и почему требуется его присутствие на подписании отказа от долей других собственников?

• г. Казань

МОЙ ОТЕЦ ПОЛУЧИЛ В НАСЛЕДСТВО 1/3 ДОЛИ КВАРТИРЫ ОТ РОДНОЙ СЕСТРЫ ОНА УМЕРЛА. ТЕПЕРЬ ВЫПИСАЛ НА МЕНЯ ДОВЕРЕННОСТЬ ПО ЭТОЙ СДЕЛКЕ И ТАМ ПРОПИСАНО ЧТО Я МОГУ ПРОДАВАТЬ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ И Т Д. КВАРТИРА ПРОДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА ТАК КАК ТРИ СОБСТВЕННИКА ПО 1/3 КАЖДЫЙ. НО НОТАРИУС ТРЕБУЕТ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ О ПОДПИСАНИИ ОТКАЗА ОТ ОТ ДОЛЕЙ ДВУХ ДРУГИХ СОБСТВЕННИКОВ. а Я НЕ МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ ПРИ ИМЕЮЩЕЙСЯ ДОВЕРЕННОСТИ НА МЕНЯ.

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенности нет данного полномочия, на отказ, то действия нотариуса верны. Все полномочия нужно указывать при оформлении доверенности.