Сколько максимум уроков может быть у ученика 8 класса находящегося на индивидуальном обучении?

• г. Москва

Сколько максимум уроков может быть у ученика 8 класса находящегося на индивидуальном обучении?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФГОС, в 8 классе школы рекомендуется следующее количество уроков в неделю на изучение каждого предмета:

Русский язык — 3 урока.

Литература — 2 урока.

Родной язык и литература — 3–4 урока (в некоторых школах).

Иностранный язык — 3 урока.

Второй иностранный язык — 2 урока (в некоторых школах).

Алгебра — 3 урока.

Геометрия — 2 урока.

Информатика и ИКТ — 1 урок.

История — 2 урока.

Обществознание — 1 урок.

География — 2 урока.

Физика — 2 урока.

Химия — 2 урока.

Биология — 2 урока.

Музыка — 1 урок.

Изобразительное искусство — 1 урок (в некоторых школах).

Технология — 2 урока.

Основы безопасности жизнедеятельности — 1 урок.

Физическая культура — 2–3 урока.

В расписании 8 классов конкретной школы могут быть и другие предметы. ФГОС оставляет несколько учебных часов в неделю, которыми администрация учебного заведения может распоряжаться по своему усмотрению. В восьмых классах это от одного до трёх часов. Они могут быть направлены на углублённое изучение каких-то дисциплин, внеурочную деятельность и т.п.