Может ли мировой судья наложить арест на счет в банке? Без приставов?

• г. Челябинск

Может ли мировой судья наложить арест на счет в банке? Без приставов?

Ответы на вопрос (4):

Как судья может наложить арест в рамках применения обеспечительных мер, так и взяскатель предъявить в банк исполнительный документ самостоятельно

Судья имеет право наложить арест в рамках применения обеспечительных мер, кроме этого, взяскатель вправе предъявить в банк исполнительный документ самостоятельно.

Уточните в банке основания ареста

Сама судья нет. Она только выносит решение. Там или приставы или взыскатель напрямую в банк

Судья вправе удовлетворить ходатайство сторон об обеспечительных мерах по иску.