Как избежать суда, когда работаешь и не можешь присутствовать - советы потерпевшим в деле о мошенничестве с липовой страховкой

• г. Курган

Вызывают в суд, я не могу ездить на суды тк как работаю, ездил на 2 опроса, я в деле иду как потерпевший, дело о мощенечестве обманули, делали страховку липовую, вызывают в суд говорят принудительно привезём как быть

Ответы на вопрос (7):

Александр, при указанном в вопросе обстоятельстве, вам необходимо явиться в суд.

Нужно явиться хотя бы один раз, в противном случае могут быть неприятности. Ничего не поделаешь - такова процедура.

Необходимо участвовать, это именно ваших интересах. Повестку вам дадут для работы. На неполный день не придёте на работу.

Статья 113 УПК РФ Привод. 1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.

Сами не можете, составьте доверенность на юриста (42 УПК), без статуса участвовать можно удаленно, ходатайствовать об участии через ВКС. Проверено работает.

Давать показания в суде это не Ваше желание,а обязанность.Работодатель обязан Вас отпустить!

Едьте в суд, это официальная процедура органа власти - суда. Для оправдания на работе получите повестку с отметкой о времени нахождения в суде.