Осторожно - как защитить себя от мошенничества в онлайн-знакомствах

• г. Екатеринбург

У моей знакомой маму таким же образом (иностранец признается в любви в одноклассниках) пытаются развести на деньги. Как только родственники не пытались её остановить, всё бесполезно. Она даже начала их обвинять, что они мешают её счастью. В полицию обращались, в банк заявляли, паспорт прятали, и всё бесполезно. Она под предлогом что идёт в больницу всё таки взяла кредит и отправила деньги.

Ответы на вопрос (18):

"Молодец". Теперь будет платить кредит.

Это и так понятно

А, что Вы ожидали услышать?

Грамотный совет юриста, а не констатацию фактов

Писать то, что вы хотите услышать, это не грамотный совет юриста.

В данном случае, путь один. Написание заявления в полицию.

Но... По факту-оплата кредита, в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ,.

В том то и дело, что в полицию заявление не принимают от родственников

Заявление должна она написать. Если, она не считает себя потерпевшей, значит, это ее право.

И здесь, уже, не юридическая сторона вопроса, а психологическая.

Спасибо!

Если больше нечего сказать, не надо больше писать

Можно сказать.

Надо обратиться в полицию о факте мошенничества ст.159 УК РФ.

Но сделать это может только сама женщина.

Никакие ни родственники. знакомые и подруги.

Уговорите ее это сделать- " иностранец" , который фактически сидит в соседнем доме за компьютером и охотиться за чужими деньгами

,будет найден и наказан.

Не уговорите ее обратиться в полицию- это ее личное дело и судьба

Вот здесь все подробно

Брачные аферисты

Подробнее ➤

Вообще получается что банки в какой то степени способствуют таким мошенничествам. Ведь одно дело когда кредит берёт человек, работающий ( с зарплатой) . К нему даже и вопросов может не быть как он будет платить. А с другой стороны это пенсионерка, У которой даже имущества в собственности нет.

Банкам для кредита имущества пенсионеров не нужно ..

Им пенсии для удержания кредита хватает .

А если не хватит ,то за пенсионеров наследники после смерти будут платить .

Все логично и ,главное, законно.

А как же страховка банка при выдаче кредита?

А Вы почему-то думаете, что занятие банковской, а по сути ростовщической деятельностью, предусматривает соблюдение каких-то моральных норм и этических принципов?

Цель этой работы - нажива. Кто принесет деньги - неважно. Страдания и проблемы таких как Вы и Ваших близких их совсем не интересуют.

Ещё Иисус Давидович это прекрасно знал и поэтому менял-ростовщиков в иудейских храмах гонял ссаными тряпками.

В чем заключается ваш вопрос?

Вопрос, так полагаю в том, что теперь делать? Пенсионерке подать заявление в полицию о мошенничестве, когда до неё дойдет , что её обманули.

Но сейчас с неё дальше начнут выманивать деньги.

Маме вашей знакомой нужны не советы юриста, а помощь психиатра.