Необычные условия выхода на пенсию - когда можно восстановиться на работе?

• г. Якутск

Здр. в следующ. Году выхожу на пенсию в 50 лет по многодетности, являюсь муниципальным служащим, позвонили с пфр и сказали чтоб я уволилась с работы, потом снова продолжать работать, а то в через 5 лет только смогу на пенсию уйти. Вопрос: через какое время можно восстановится на работу?

Ответы на вопрос (2):

Если честно, то не очень понятно, для чего Вы должны увольняться с работы (какие мотивы и основания) и впервые слышу, чтобы пенсионный фонд кому-то звонил и просил или требовал это сделать.

Они таким образом предлагают вам отказаться от пенсии за выслугу лет. Т.е если вы выходите на пенсию позднее 50 лет как муниципальный служащий, то вы сохраняете и право на доплату к пенсии за выслугу лет. А так у вас не будет такого права. Смотрите сами.