Как оформить семейную ипотеку, используя материнский капитал - на кого оформлять документы?

• г. Нижний Новгород

Планируем брать ипотеку, с мужем в официальном браке, ребенок рожден в 2022 году. Хотим оформить семейную ипотеку, используя материнский капитал как первоначальный взнос. На кого в этом случае оформлять ипотеку, или это не имеет значения?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае, кто-то из супругов будет выступать созаемщиком.

это не имеет значения. Можете в долях, по 1\2 купить.