Зачитывается ли служба в милиции в армейский стаж после перерыва и контракта в ВВ?

• г. Москва

Супруг отслужил 3 года в ВВ армия., 3 мес. перерыв,5 лет в милиции уволился по собственному желанию. 10 лет на гражданке. Сейчас служба в ВВ по контракту на 3 года. Вопрос будет ли зачитываться 5 лет в милиции в армейский стаж после перерыва?

Ответы на вопрос (1):

Выслуга лет в милиции подлежит зачету в выслугу лет для исчисления процентной надбавки за выслугу лет и начисления пенсии. Для подтверждения выслуги лет в милиции Вашему мужу необходимо приобщить к личному делу военнослужащего копию трудовой книжки и справку и ОВД о прохождении службы в Милиции.