Определение нагрузки юрисконсульта - нормативы и объем работы по экспертизе договоров, ответам гос. органам, составлению протоколов и исковых заявлений

• г. Санкт-Петербург

Как посчитать нагрузку, объем работы на юрисконсульта. Есть ли нормативы дневные, месячные на выполнение работы юристом по экспертизе договоров, составлению протоколов разногласий, подготовке ответов прокурорам, другим гос. и административным органам. На составление исковых заявлений, отзывов. Цель вопроса - упорядочить работу, показать ее объем.

Ответы на вопрос (1):

Насколько я знаю нормативов нет. Показать нагрузку можно просто - писать ежедневные отчеты по проделанной работе и если картина будет удручающей, например, вы не успеваете по объективным причинам, тогда можно говорить о переработках (если они есть) дополнительных расходах и т.д.