Правда ли что по Херсонскому сертификату истекает срок его использования 2 апреля сего года?

• г. Симферополь

Правда ли что по Херсонскому сертификату истекает срок его использования 2 апреля сего года?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с изменениями от 02.11.2023, внесенными в постановление Правительства Российской Федерации от 21.10.2023 № 1876 «О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и части Херсонской области, покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном порядке на иные территории Российской Федерации»:

Подача заявлений на единовременную выплату на обзаведение имуществом и выдачу государственного жилищного сертификата осуществляется до 1 декабря 2023 года включительно.

Повторная подача заявлений на единовременную выплату на обзаведение имуществом и выдачу государственного жилищного сертификата возможна до 29 декабря 2023 года (включительно).

Подача заявлений на перечисление социальной выплаты на приобретение жилого помещения на основании выданного государственного жилищного сертификата осуществляется до 2 апреля 2024 года (включительно).