Как оформить дом по Херсонскому сертификату при непредвиденных обстоятельствах с бабушкой - вопросы и риски.

• г. Краснодар

У меня такой вопрос Оформляем дом по Херсонскому сертификату. У нас 4 сертификата вместе с бабушкиным. Нашли дом и проводим сделку Первая часть сделки выполнена нам одобрили сертификаты а вот со второй частью проблема выникла косвенно по нашей вине по непридвиденым обстоятельствам. У нас заболела бабушка положили в больницу и ей резко стало хуже вплодь до того что не узнает никого. Что делать в такой ситуации? Если бабушка не понимает никакой нотариус доверенность на мое имя не напишет. Что делать в такой ситуации? Что с нашими сертификатами будет? Если продавцы подадут на нас в суд за то что срываем сделку мы останемся на улице без копейки денег и без жидья. Живем временно в гостиннице и я в полном отчаянии

Ответы на вопрос (1):

Оформлять опеку над бабушкой и от ее имя проводить сделку.