Когда можно продать квартиру, полученную по херсонскому сертификату? Сертификат выдавался на мать и ребенка 10 лет.

• г. Москва

Когда можно продать квартиру, полученную по херсонскому сертификату? Сертификат выдавался на мать и ребенка 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Через 5 лет. А вот стесняюсь спросить - вы получали эту квартиру, чтобы продать?

Начнем с того, что совершение сделки с имуществом несовершеннолетнего только с разрешения органов опеки. Далее если вы владели имуществом менее 3 лет вы заплатите налог в 13 %

Добрый вечер.

Срок владения-5 лет.

Если это единственное жилье-3 года.

Но, смею предположить, что ваше жилье в Херсонской области, осталось за Вами.

Далее, будет отражаться в Росреестре.

Поэтому, 5 лет. Либо, продажа за цену, не более 70% от кадастровой стоимости.

Это значительное занижение по ДКП.