Медик отказался принимать ребенка

• г. Благовещенск

Вопрос такой. Ребёнка отстранили от детского сада из-за педикулеза, ребенок вылечился и справку выдал не дерматолог, т. к. дерматолог в отпуске, а педиатр. Привели ребёнка в детский сад со справкой и медик отказалась принимать справку и ребёнка и сказала что ей нужно подтверждение от дерматолог, а не педиатра. Прав ли медик в этом случае и что делать, куда обращаться? И на какие законы можно сослаться, если медик не прав?

Ответы на вопрос (2):

Раз дерматолог в отпуске, можете взять справку у глав-врача мед. учреждения.

Педиатр не вправе выдать такую справку, он не специалист в этой области.